За пошедший год было отмечено сразу несколько крупных прецедентов появления в небе «громовых птиц», как называют гигантских крылатых левиафанов.
Большинство засвидетельствованных фактов появления в небе крылатого «нечто» имело место в «Городе ветров».
Чикаго известен криптозоологам в первую очередь как дом «повелителя ветров» — огромной совы, размах крыльев которой достигает 6-7 метров.
После того, как мифическое существо появилось в январе, оно успело отметиться и на этой неделе. Молодая пара заявляет, что видела существо в небе неподалеку от пригорода.
Однако, вместе с Чикаго и Северной Каролиной, теперь в число аномальных зон входит и Аляска. Городишко Менденхолл Вэлли потрясла новость о том, что в небе была замечена огромная птица.
Коренная жительница города Табитта Байэр заметила нечто, когда возвращалась из кинотеатра.
«Оно было огромным. Почти как небольшой самолет. Размах крыльев? Около 8 метров, я думаю, сама же птица превышала габаритами метровую длину» — подчеркивает свидетельница.
Женщина не уверена, что именно она видела. Впрочем, если она не ошиблась в описании, то настолько больших птиц на территории Аляски просто нет.
Местная пресса Juneau Empire отмечает, что и раньше были свидетельства появления крылатой бестии в округе.
Некоторые свидетели описывают птицу как гигантскую полярную сову, другие считают, что видели орлана.